В Нидерландах COVID-19 приравняли к обычной простуде


Изображение: (сс) Mojpe
Насморк

COVID-19 больше не является пандемией, он перешел в эндемическую фазу. Это означает, что вирус теперь считается частью повседневной жизни. Крупномасштабное тестирование на коронавирус больше не является необходимым. Об этом специальная Группа по борьбе со вспышкой COVID (OMT) проинформировала кабинет министров Нидерландов, сообщает 24 февраля агентство ANP.

Меры против коронавируса должны быть максимально приравнены к «общим мерам», которые применяются к другим респираторным инфекциям, рекомендует OMT.

В принципе, медицинским работникам больше не нужно носить маску для лица и носа, если они приближаются к пациенту на расстояние 1,5 метра. По мнению группы, действующий совет оставаться дома, если у вас есть симптомы, пройти самопроверку и изолироваться, если тест положительный, также может быть отменен.

Люди должны полагаться на свой здравый смысл, когда у них появляются симптомы, точно так же, как большинство людей с простудой, как правило, более осторожны, в том числе в отношении контакта с другими людьми.

ИА Красная Весна