В Шотландии второй трансгендер получил путевку в женскую тюрьму


Изображение: (сс) Diricia De Wet
ЛГБТ

Второй трансгендер получил разрешение на размещение в женской тюрьме в Шотландии, 28 января передает Sky News.

Несколькими днями ранее другой трансгендер по имени Исла Брайсон (ранее Адам Грэм_, изнасиловавший двух женщин, был переведен в женскую тюрьму. После недовольства. высказанного правительством Великобритании, руководство Шотландии распорядилось перевести трансгендера из женской тюрьмы в связи с его опасностью.

Теперь стало известно, что начальники тюрем в последние недели одобрили переезд Тиффани Скотт (ранее Эндрю Бернс), которая преследовала 13-летнюю девочку, в женское пенитенциарное учреждение.

Шотландские консерваторы заявили Sky News, что хотят, чтобы лидер автономии Никола Стерджен снова заблокировала этот шаг.

Представитель партии по вопросам равноправия, член парламента Рэйчел Гамильтон, заявила: «Тот факт, что такого жестокого и опасного преступника собираются перевести в женскую тюрьму, просто ужасен. Очевидно, что Тиффани Скотт продолжает представлять серьезную угрозу для безопасности любых женщин, которые вступают с ними в контакт, даже с обученным тюремным персоналом. Мысль о том, что этот жестокий человек может вскоре получить доступ к десяткам уязвимых женщин в нашей тюрьме, действительно отталкивает».

Шотландская пенитенциарная служба (SPS) заявила, что не комментирует отдельные случаи, но подтвердила, что разрабатывает новые предложения по работе с транс-заключенными.
ИА Красная Весна