В штате Орегон спасли от передозировки двухлетнего ребенка


Изображение: Хуго Симберг. 1896
Сад смерти (фрагмент)

Двухлетнюю девочку, у которой была передозировка синтетическим наркотиком, удалось реанимировать нарканом, сообщил со слов полиции Бивертона (штат Орегон) 14 марта телеканал 2 ABC.

Экстренные службы были вызваны вскоре после 15:00 по местному времени в связи с сообщениям о передозировке человека возле 22-й авеню и Хайленд-Парк-Корт. Полиция сообщает, что, когда они прибыли, девочка не дышала и у нее не было пульса.

Бригады скорой помощи начали сердечно-легочную реанимацию и ввели как минимум две дозы наркана, отменяющего действие опиоидов, после чего ребенок пришел в сознание.

«Этот наркотик, очевидно, был в чем-то, что двухлетний ребенок считал съедобным», — сказал офицер Мэтт Хендерсон.

Журналисты 2 ABC сообщили со слов свидетелей, что девочка была в машине, припаркованной возле детского сада, но полицейские не ответили на вопрос, посещала ли она детский сад.

Также полиция не сообщила, находятся ли какие-либо взрослые под следствием или были ли произведены аресты.

Напомним, тот тип наркотика, которым отравился ребенок, поставляется в США как в виде драже, похожих на леденцы Skittles, так и в виде порошка. Передозировка может случиться и при случайном вдыхании этого порошка. Так, недавно во Флориде полицейским с трудом удалось откачать коллегу, которая получила передозировку этого наркотика при обыске подозрительной машины.

Поскольку достоверно известно, что в рот она ничего не брала, то передозировка случилась именно из-за случайного вдыхания наркотического вещества, которое было найдено в машине завернутым в долларовую купюру.
ИА Красная Весна

Комментарий РВС

После легализации марихуаны в десятках штатов США идут попытки продавливания легализации и тяжелых наркотиков. Снятие запретов имеет две главные причины. Первая - желание выстроить абсолютно управляемое население, для которого, вероятно, варианта не принимать наркотики не будет предусмотренно. Второе - желание фармкомпаний получить безумную прибыль, которую до сих пор получают мафиозные кланы.

При продолжении существующей политики легализации наркотиков в США будут страдать уязвимые группы населения и  в первую очередь это будут дети.  Другим странам, двигающимся по западному шаблону, и прозападным "интеллигентам" стоит присмотреться к тому, что ждёт их детей.