В Британии могут начать расследование в связи с суицидами подростков


Изображение: (cc0) GoranH
Детский суицид

Решение о проведении общественного расследования в области охраны психического здоровья и смертности пациентов в Великобитании рассмотрят министр по вопросам психического здоровья страны Мария Колфилд и министр здравоохранения Стив Барклай, 3 ноября пишет The Guardian.

О том, что такой вопрос стоит на повестке для рассмотрения у министров, Мария Колфилд заявила в парламенте Великобритании, когда ей задала вопрос лейборист доктор Розена Аллин-Хан.

Колфилд сказала, что по данному вопросу они примут окончательное решение «в ближайшие дни».

Напомним, ранее британские СМИ сообщили о проведении независимого расследования, которое показало, что три девочки-подростка покончили с собой в течение восьми месяцев после того, как получили ненадлежащий уход в центре психиатрической помощи Tees, Esk and Wear Valleys (TEWV) NHS на северо-востоке Англии.

Сообщается, что девочки приняли решение расстаться с жизнью, после «многосторонних и системных нарушений» со стороны центра.

Напомним, в Британии проведено исследование, которое якобы доказало, что наркотики помогают справиться с депрессией. Компания-производитель наркотического вещества, которое использовалось в этих опытах, планирует проводить дальнейшие этапы иследований и разработать синтетическую версию наркотика.

Специалисты Бриатнии отмечают рост депрессивных настроений у детей и взрослых в стране, который они связывают с кризисом стоимости жизни и негативным влиянием карантинных мер против COVID-19 в предыдущий период.

ИА Красная Весна