В США выросло число детей с суицидальными мыслями


Алексей Саврасов. На кладбище (фрагмент). 1884
Резкий рост количества детей и подростков, обращающихся в отделения неотложной помощи с суицидальными мыслями, зарегистрировали педиатры в США, 16 ноября сообщает CNN.

Исследование служб неотложной помощи, опубликованное в журнале Pediatrics, показывает, что обращения в отделения неотложной помощи, вызванные суицидальными мыслями, увеличились на 59% за период с 2016-2017 по 2019–2021 годы. Количество госпитализаций из-за суицидальных мыслей увеличилось на 57% за период с осени 2019 года по осень 2020 года.

Отметим, психиатры США ранее предупреждали, что карантинные меры, связанные с самоизоляцией детей, приведут к серьезным проблемам с психикой у детей, которые будут проявляться еще много лет спустя.

В июне 2022 года администрация президента США Джо Байдена заявила, что среди детей произошел «беспрецедентный кризис психического здоровья».

Комментарий РВС

Конечно, и самоизоляция во время пандемии, и вынужденное дистанционное обучение сильно ударили по молодым американцам. Все это происходит на фоне усиливающейся трансгендерной пропаганды, говорящей, что единственный выход из недовольства собой лежит в смене пола.

Из-за расширяющегося экономического кризиса убежать от этих проблем в потребление становится все труднее. В итоге единственной отдушиной делается сеть. А в сети господствует суицидальная культура во всем ее многообразии. Такое давление губительно действует и на взрослую психику, а что уж говорить о детях.

Если кому-нибудь непонятно, с каким Западом мы сейчас расходимся, то вот его образ - дети, думающие о смерти, и система здравоохранения, готовая их убить за эти мысли.