Пикет против антисемейных законов в Котласе (Архангельская область)

21 июня этого года российские депутаты в третьем чтении приняли поправки к законопроекту № 953369−6 и № 953398−6.

В.В. Путин в ежегодном послании Президента Федеральному Собранию в декабре 2015 г. просил смягчить некоторые статьи законодательства, по которым за небольшие правонарушения ранее было предусмотрено уголовное наказание, и предложил заменить его административным. Однако наши депутаты "перестарались", перевернув все с ног на голову. То, что они предлагают, противоречит здравому смыслу.


Для борьбы с коррупцией они избрали весьма занимательный способ: вместо ужесточения уголовного наказания для взяточников и чиновников, злоупотребляющих своим служебным положением, они заменили его на административный штраф до 250 тыс.рублей. "Процветай и расширяйся" коррупция, откупись и воруй дальше!


Для "укрепления" семьи в России депутаты утвердили поправки в ст. 116, по которым вводится уголовная ответственность до 2-лет лишения свободы, если правонарушение совершено близким родственником (супругом, например)!!! Теперь, если в семейном конфликте имеют место незначительные побои, причинившие заявителю физическую боль, но не повлекшие ущерба для здоровья, виновной стороне грозит тюремный срок! А при подобной же ситуации между людьми, не являющимися родственниками, виновному грозит только штраф.


А для злостных алименщиков вообще предложено исключить уголовную ответственность.

Общественная палата, проанализировав данные поправки, дала отрицательное заключение по законопроекту.

Но несмотря на этот факт и протесты населения, после принятия поправок в третьем чтении законопроекты переданы на рассмотрение в Совет Федерации.

В целях недопущения введения этих поправок в УК 26 июня по всей стране прошли акции протеста силами активистов общественных организаций "Родительское Всероссийское Сопротивление" и "Суть Времени". На них проводился сбор подписей граждан под открытым письмом РВС к президенту Путину, в котором его просят наложить вето на этот одиозный законопроект.

В г. Котлас Архангельской области активисты местной ячейки "Суть Времени" также провели пикеты по сбору подписей у входа в городской парк и рядом с торговым центром "Адмирал".



Всего за три часа удалось собрать 197 подписей. Несмотря на грозу, граждане активно участвовали во всероссийской акции и говорили о важности противодействия принятию данных нововведений!

Подробнее о законопроектах читайте по ссылке: http://r-v-s.su/statia/duma-21-iyunya-mozhet-prinyat-zakon-po-kotoromu-z...