Директор частной школы в Вашингтоне готова заплатить ученикам по $100 за отказ от гаджетов во время каникул

О своеобразной акции, которая продлится до начала следующего учебного года в конце августа, сообщила 9 июня газета The Washington Post.

Диана Смит пообещала платить по $100 из своего кармана семиклассникам и восьмиклассникам, которые во время летних каникул хотя бы каждый вторник будут отказываться от использования разного рода электроники - смартфонов, планшетов, телевизоров, компьютеров. О своеобразной акции, которая продлится до начала следующего учебного года в конце августа, сообщила в пятницу, 9 июня, газета The Washington Post.
"Я очень беспокоюсь из-за того, что вездесущие телефоны ворвались в их жизнь", - поясняет директор учебного заведения, в котором запрещено использовать смартфоны во время уроков.

В конце мая перед началом каникул Диана Смит о своем предложении рассказала родителям учеников, большинство которых одобрило ее инициативу. Школьники тоже были не против получить лишние карманные деньги. Для этого им необходимо провести 11 вторников без телефонов, компьютеров, планшетов, видеоигр и ТВ. В случае, если подросток покидает дом, ему нужно будет заранее обеспокоиться вопросом связи с родителями, так как сделка не подразумевает исключений. В конце лета родители должны направить Диане Смит письмо, в котором подтверждают, что их отпрыски не использовали гаджеты.

Директор школы беспокоится о том, что ее ученики будут слишком много времени проводить с электронными устройствами в ущерб активному отдыху. Собирать деньги она начала еще в феврале, и ей удалось скопить $600. Однако не исключено, что Диане Смит понадобится большая сумма, посколькув  школе обучаются 160 семи- и восьмиклассников.

"Я думаю, что только 50 из них могут это сделать, - оценивает возможности своих подопечных директор. - Я знаю ребят, которые и часа не могут прожить без телефона".