МВД намерено надежнее защитить детей от педофилии

Министерство внутренних дел РФ намерено внести законодательную инициативу с целью усилить меры защиты детей от сексуального насилия и педофилии. Об этом сообщил пресс-центр министерства 3 ноября, сообщает ИА Красная Весна.

«Консолидированные предложения МВД России по подготовке комплексного законопроекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии, в настоящее время находятся в стадии разработки и будут направлены в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации в установленном порядке», — сообщается в заявлении пресс-центра.

Ранее в ходе заседания Госдумы начальник отдела по борьбе с педофилией управления организации борьбы с преступлениями против личности Главного управления уголовного розыска МВД РФ Сергей Алабин выступил за введение уголовной ответственности за пропаганду педофилии, гомосексуализма и нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, сказав что «если это возвести в ранг уголовной ответственности, то мы сохраним наше поколение, которое не должно вырасти ориентированным на педофилию и нетрадиционные отношения».Однако в пресс-центре МВД заявили, что это «личное мнение»Алабина.

Напомним, летом 2017 года в Челябинске разгорелся скандал вокруг деятельности муниципального центра профилактического сопровождения «Компас».  В интернет попало видео урока по профилактике ВИЧ, снятое школьниками на телефон. Из записи следует, что лектор рассказывала подросткам о разных способах секса, отмечая при этом, что беспорядочные половые связи вполне допустимы, главное — пользоваться презервативами.

Экспертизу программы «Компаса» «Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции» для учащихся 10-11 классов выполнил Роскомнадзор. Эксперты ведомства признали программу нарушающей Федеральный закон ФЗ-436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В заключении Роскомнадзора, опубликованном 18 мая на сайте ведомства, говорится, что программа эксплуатирует интерес к сексу и способствует формированию у подростков асоциальных форм поведения. Анализ также показал, что содержание уроков способно вызвать у подростков тревожные и депрессивные эмоциональные состояния.

Напомним также, что глава Федерального центра СПИДа Вадим Покровский заявлял, что отсутствие секспросвета — «одна из причин, почему у нас (в России) ВИЧ распространяется так масштабно». Между тем, Родительское Всероссийское Сопротивление не раз отмечало, что пропаганда секса в школе лишь расширяет практику ранних сексуальных связей, и как следствие, проблему подростковых беременностей и заболеваний. К примеру — британское исследование на эту тему.