Премии правительства получили книги о Макаренко и подводных лодках

Распоряжение Правительства России о присуждении премий в области образования было опубликовано 12 августа, сообщает ИА Красная Весна.

В этом году премии удостоились 4 работы. Коллектив работников Нижегородского педагогического университета им. Козьмы Минина был награжден за цикл трудов «А. С. Макаренко. Школа жизни, труда, воспитания: учебная книга по истории, теории и практике воспитания». Большой коллектив работников Военного института Военно-морской академии им. Н. Г. Кузнецова получил премию за учебник по теории и управлению подводной лодкой. Коллектив Московского технологического университета удостоился награды за разработку и внедрение учебника по аналитической химии. Работники специальной школы-интерната г. Грязи были награждены за методическую разработку «Художественная керамика в специальной школе-интернате». Всего награду в этом году получат 12 человек.

Напомним, что премия Правительства России в области образования была учреждена в 2013 году. Ежегодно распределяется 10 премий по 2 миллиона рублей. В 2016 году премии получили 19 человек.