Родители Англии: заставлять детей играть под дождем — отвратительно

Игры младшеклассников английской школы в Ипсвиче во время дождя возмущают их родителей, сообщает ИА Красная весна.

Дети английской школы Paradigm Trust в Ипсвиче в начальных классах во время перерывов играют в подвижные игры, в том числе во время дождя, что вызывает недовольство и непонимание некоторых родителей.

Как пояснил ситуацию директор школы Бен Картер, в их школе с недавних пор практикуется «политика мокрых игр», поскольку игра под дождем — естественная часть развития детей, а современные дети большое количество времени проводят дома, преимущественно за компьютерами, их образ жизни далек от активного. Потому «особенно важно сейчас поощрять молодежь к физической нагрузке и свежему воздуху», отметил директор.

Но далеко не все родители понимают и разделяют подобный подход. Некоторые высказываются резко против, в частности, называют детские игры под дождем «отвратительными».

«Их заставили гулять под проливным дождем. Я бы собаку в такую погоду не выпустила. Они были промокшие и замерзшие весь день», — прокомментировала свое отношение одна из матерей, Анна-Мария Флетчер.

Родителям были принесены извинения директором школы Беном Картером, который однако встал на защиту политики школы и выразил сожаление о том, что родители не были должным образом информированы об изменениях, касающихся «игр под дождем». Он призвал всех родителей обеспечить своих детей «подходящей обувью и зимним пальто или курткой», и заверил, что, при необходимости, детям обязательно предоставят возможность находиться в помещении во время перерывов.

Напомним, что в 2017 году научный журнал Lancet опубликовал доклад о ситуации с ожирением в 200 странах. Согласно полученным данным, каждый 10-й британский ребенок страдает от этого недуга.

Согласно политике школы Paradigm Trust, большое внимание уделяется игре на свежем воздухе и различным физическим упражнениям, с целью развития детей. С учетом данной направленности, школа призывает учащихся максимальное время (школьных перемен, обеденных перерывов) проводить на открытом воздухе, в том числе в «сырых условиях».