Родители: требуем остановить разрушение молодежного центра «Рубеж»

С коллективным письмом, содержащим 249 подписей под требованием остановить разрушение молодежного многопрофильного центра «Рубеж», обратились в правительство Москвы родители и общественные активисты 23 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

По мнению обеспокоенных родителей, деятельность директора центра «Рубеж» Дмитрия Баранова ведет к сокращению количества бесплатных и платных кружков и несовместима с работой центра.

Сокращение бесплатных кружков неизбежно повлечет и снижение численности в платных.

«Люди уйдут из центра и просто не будут узнавать о новых кружках, даже о платных. Но для почти всех многодетных семей, которые ходят в центр, бесплатные кружки — единственная возможность дать дополнительный досуг всем детям. Например, если 2 ребенка ходят на бесплатные, то одного можно позволить себе отдать в центр и на платные. В случае закрытия бесплатных кружков уйдут все дети семьи», — заявил Алексей, один из обеспокоенных родителей.

Своими действиями директор доводит до увольнения сотрудников центра, препятствует получению услуг центра жителями Москвы и ведет детский центр «Рубеж» к закрытию, добавил Алексей.

Напомним, что 21 ноября общественные активисты передали аналогичные обращения в управу района Кузьминки города Москвы и в местное отделение партии «Единая Россия». А 22 ноября коллективное требование остановить разрушение молодежного многопрофильного центра «Рубеж» было передано в префектуру Юго-Восточного округа.