Транспапа, трансмама, транссын и трансдочь: современная американская семья?

Американская семья из 4 человек в полном составе объявила себя трансгендерами, 16 декабря сообщает ИА Красная Весна.

Нынешнему «главе семейства», Дэниэллю Хэрроту, 41 год, он родился женщиной, но теперь считает себя мужчиной. Его биологические дети, 11-летний Мейсон и 13-летняя Джошуа также считают, что с их полом вышла ошибка. Издание называет их «транссыном» и «трансдочерью». Невесте Хэррота 62 года и она родилась мужчиной. Бывший сын бывшей мамы, ныне трансдочь транспапы Джошуа сообщила изданию, что ощутила себя девочкой, когда ей было 6 или 7 лет.

Хэррот убеждена, что в их семье всегда были трансгендеры. По ее словам, бабушка всегда присматривала за матерью, чтобы она «правильно одевалась». Хэррот вела нормальную жизнь женщины, но, по ее словам, никогда не чувствовала себя хорошо с макияжем и в женском платье. Так продолжалось до прошлого года, пока ее дочь не захотела вступить в герл-скаутскую организацию, и тогда Хэррот узнала о существовании трансгендерных людей. Вскоре после этого дочь объявила себя сыном, а сын — дочерью. Это, по словам женщины, дало ей смелость объявить себя мужчиной. Тогда Хэррот и встретила Остина, который работал волонтером в организации, помогающей родителям трансдетей.

Напомним, что в настоящее время в ряде западных стран развернута широкая кампания по продвижению идей ЛГБТ и трансгендерности детям. При этом далеко не везде в США эти идеи встречают одобрение. Так, согласно социологическому исследованию, значительная часть американцев считает, что пол человека определяется при рождении. Эти убеждения особенно распространены среди республиканцев.

Комментарий РВС

Атака на традиционный институт семьи усиливается в настоящее время во всех странах. Это не только легализация однополых браков в ряде стран (последние Австралия и Австрия), но и серьезное продвижение гендерной идеологии, размывающей не только понятие семьи, но и в принципе разрушающей возможность коммуникации между людьми. Полноценное общение между людьми затруднено или невозможно в случае, если нельзя понять, какую социальную роль выбирает для себя собеседник в конкретный момент. А ведь именно такую подвижность самоидентификации предполагает гендерная идеология.