Владимир Путин: «беспардонное вмешательство» в семью недопустимо

Семья — это сама основа всего общества, и беспардонное вмешательство в нее недопустимо, заявил президент России Владимир Путин 28 ноября, выступая на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, передает ИА Красная Весна.
 
Это заявление было сделано после выступления сенатора Елены Мизулиной, которая подчеркнула, что органы опеки часто проводят проверки семей без разрешительных документов, что фактически фиксирует бесправие родителей в России. Президент признал, что в этой сфере есть «вопросы, требующие внимания».
 
«Ущемлять интересы родителей недопустимо. У нас есть свои традиции, традиции крепкой семьи. — подчеркнул Владимир Путин. — Беспардонное вмешательство в семейную жизнь недопустимо».
 
Напомним, что в настоящее время идет обсуждение результатов реализации Национальной стратегии в интересах детей 2012-2017 и планов аналогичной Национальной стратегии на следующее десятилетие. В последние годы родительская общественность многократно обращала внимание руководства страны на недопустимые ювенальные практики, которые были фактически разрешены к применению под маской исполнения нацстратегии в интересах детей.