Начальник ГУ МВД Саратова: учителя неэффективно беседуют с трудными детьми

Школьные конфликты скрываются саратовскими преподавателями, чтобы уладить проблемы самостоятельно, рассказал начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов 13 декабря, сообщает ИА Красная Весна.
 
Интернет-сообщества, пропагандирующие насилие и жестокость, привлекают подростков все чаще, сообщил начальник ГУ МВД на круглом столе прокуратуры, приведя в пример сообщество, посвященное жестокой бойне в американской школе «Колумбайн».
 
Если бы учителя больше разговаривали с учениками, то могли бы помочь — вовремя вмешаться и не допустить трагедии, уверен Николай Трифонов.
 
«…Мы располагаем информацией, — также отметил Николай Трифонов, — что педагоги зачастую занимаются сокрытием информации, пытаются решить вопросы самостоятельно и не выносить сор из избы».
 
Напомним, Дмитрий Медведев 6 декабря текущего года, отвечая на вопрос о росте «Колумбайн»-трагедий, назвал источником проблем — семьи. По мнению главы правительства, «интернет ни при чем».
 
Напомним также, трагедии, подобные Керченской, «индикатором нарастающего в России безумия» назвал 31 октября 2018 г. митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл на Рождественских чтениях в Екатеринбурге. Священнослужитель отметил ведущую роль семьи, которая призвана воспитать из ребенка нравственного человека. Задача семьи — помочь преодолеть индивидуализацию, ставшую большой проблемой для общества. В конечном счете, семья станет опорой для того, чтобы перейти к «общественному сознанию», уверен митрополит.