Пензенские родители ищут защиту от ювенальной юстиции в прокуратуре и Следственном комитете

Обращение по факту незаконного изъятия детей в Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области и прокурору Первомайского района г. Пензы направила мать Наталья Крысина.
 
В Следственном комитете и прокуратуре приняли обращение о незаконном изъятии детей и фальсификации документов, предоставленных на первом заседании суда главным специалистом по опеке и попечительству Управления образования Пензы Галиной Афанасенко. Фальшивым оказалось заявление, которое, по мнению чиновницы, написал отец изъятых детей Дмитрий Фомкин. Он, якобы, просил поместить детей в лечебное учреждение. Дмитрий опроверг принадлежность данного письма. И отметил нестыковку в позиции опеки, если он сам просил изъять детей, то почему по его де просьбе их не возвращают обратно?
 
 
Фактически органы опеки не имеют оснований, чтобы препятствовать возвращению детей. Однако дети уже более месяца разлучены с родителями.
Напомним, эксперты РВС ранее предлагали ввести уголовную ответственность для сотрудников опеки за незаконное изъятие детей.
Категория: