Совет при Президенте РФ рассудит спор об ушакинской сельской школе

Уинслоу Хомер. Школа в провинции. 1871

Искусственное сдерживание развития детей в ушакинской основной школе № 2 Тосненского района Ленинградской области, как и аномально широкое освещение в СМИ уголовного преследования бывшей и. о. директора этой школы могут оказаться недопустимым произволом чиновников и потому требуют независимого разбирательства, заявила Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Наталия Евдокимова 31 октября на встрече с представителями родительской общественности и педагогами школы, сообщает корреспондент ИА «Красная Весна».

«Необходимо привлечь к разбирательству инициаторов преследования педагогов и других „фигурантов“ этой, по меньшей мере странной, истории», — пояснила Евдокимова.

Ранее сообщалось о преследовании с использованием административного ресурса бывшего и. о.директора, ныне учителя ушакинской сельской школы № 2 Нины Симановой в связи с отказом учителя участвовать в инициированной районной администрацией и районным Комитетом по образованию «оптимизации» (по сути — ликвидации — прим. ИА Красная Весна) школы, а также в связи с уличной протестной кампанией, организованной родителями школьников.

 

Читайте также: Технологии депопуляции. Фашистские истоки «планирования» семьи. Часть 2