Спикер Госсовета Крыма призвал возрождать традиции советской школы

О необходимости скорого внесения изменений в систему образования в связи с трагедией в керченском колледже заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов 31 октября на заседании, сообщает портал Госсовета Крыма.

«Нельзя оставлять школу один на один с проблемами воспитания подрастающего поколения. Это должно быть заботой всего общества», — сказал Константинов.

Председатель Госсовета Крыма считает, что это дело каждого и посторонних, равнодушных в этом вопросе быть не должно, так как речь идет о будущем страны.

Константинов заявил о необходимости оперативного внесения корректив в социальную и информационную политику, а также в систему безопасности в образовательных учреждениях. Помимо этого, необходимо усилить контроль за психологическим состоянием детей и подростков, считает политик.

«Нам нужно срочно возрождать то лучшее, что было в советской школе, в организации детского досуга», — заявил Константинов.

Читайте также: Переизданные советские учебники возвращаются в школы России

Спикер крымского парламента призывает воспринимать трагедию в Керчи как вызов, на который ответом должен стать принятый комплекс мер, позволяющий предотвратить подобные трагедии.

«Именно поэтому так важен всесторонний и беспристрастный анализ событий 17 октября. Некоторые его аспекты еще не до конца ясны, но основные проблемы, к решению которых мы с вами можем приступить немедленно, очевидны», — сказал Константинов.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже в результате вооруженной атаки погиб 21 человек, среди которых было 16 учеников. Единственным подозреваемым правоохранители называют 18-летнего студента этого колледжа Владислава Рослякова.

Напомним, также 31 октября Константинов заявил, что ученики и сотрудники колледжа, участвовавшие в спасении пострадавших от рук стрелка, получат республиканские награды. Наград удостоят 15 человек.