Подростки пригрозили не заводить детей

Обещание не заводить детей, пока правительства не примут всерьез климатические изменения, приняли свыше 2000 подростков, вступившие в ряды нового движения #NoFutureNoChildren (Нет будущего — нет детей), 21 сентября сообщает информационный портал Immigrant.Today.

«Обещаю не заводить детей, пока не буду уверен, что правительство обеспечит безопасное будущее для них», — такую петицию подписали подростки. Ряды движения #NoFutureNoChildren пополнили уже более 2000 канадцев.

«Это то, что все чувствуют. Изменение климата заставит нас выживать. Я всегда, всегда хотела быть матерью, сколько себя помню. Но я не хочу, чтобы дети жили в небезопасном мире», — заявила инициатор движения 18-летняя студентка Университета Макгилла в канадском Монреале Эмма Лим. Она настаивает на том, чтобы со стороны правительства оказывалась помощь людям, на судьбу которых повлияет изменение климата.

Читайте далее: В Венесуэле в протесты включены свои «онижедети»

Отметим, согласно опросу Business Insider, проведенному среди 1102 взрослых американцев, для 30% респондентов на решении пары родить ребенка будут влиять негативные последствия изменения климата. С ними не согласны 40% опрошенных, заявивших, что на их решение о рождении ребенка климатический фактор влиять не будет.

Источник