«Цифровизацией» власть в России роет себе могилу — эксперт


Власть в России уничтожает сама себя форсированной «цифровизацией» и внедрением дистанционного образования, заявил участник конференции «Цифровая война с образованием» из Екатеринбурга Артем Брусницын, 11 октября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

По словам эксперта Общественной палаты Свердловской области, представитель «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС), ключевым вопросом в является не качество технологий, а то, в чьих они руках.

«Допустим, кто-то из наших государственных технократов хочет этого „общества контроля“… Но у нас нет своего интернета! У нас нет контроля над соцсетями и мессенджерами, у нас нет своей технологической сети», — отметил Брусницын.

По словам эксперта, на создание автономного «общества контроля» в какой-то степени способен Китай, но в России «цифровизацией» власть сама себе роет могилу — наращивает протестный потенциал и одновременно теряет управление.

«Вы — проводники глобальной власти, а сами пытаетесь туда вписаться?.. Так ведь нет, весь политический класс под санкциями, в состоянии холодной войны с Западом, никто никуда не впишется. Зачем это делать, ну глупо же!» — отметил представитель РВС.

Эксперт уверен, что России надо строить собственную «Великую русскую стену» по примеру Китая и «вымести поганой метлой» из системы тех, кто «фанатеет» от технологических новшеств и не задумывается о последствиях.

«Давайте сначала построим свой интернет, а потом „технократы“ и „гуманисты“ соберутся и будут решать, нужен этот тотальный контроль или не нужен. А сейчас такой тотальный контроль будут осуществлять, извините, враги России», — заключил эксперт.

Как сообщало ИА Красная Весна, 11 октября состоялась межрегиональная конференция «Цифровая война с образованием» организации защиты семьи РВС. Конференция приурочена к планируемому из-за продолжающейся эпидемии коронавируса переводу на «дистант» школ, вузов и ссузов.

Источник