Костромские власти решили разобщить школьников

Планы властей Костромской области по реорганизации учебного процесса в школах озвучил руководитель регионального департамента образования и науки Илья Морозов, 26 июня сообщает K1NEWS.RU.

По словам чиновника, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, то новый учебный год для костромских школьников начнется 1 сентября, и занятия будут проводиться в очной форме.

Чтобы избежать массового скопления детей, костромские власти намерены сделать так, чтобы занятия для младшего, среднего и старшего звеньев начинались в разное время.

«Например, в 8 утра на занятия приходят ученики средней школы, с 5 по 9 классы. В 8.30 — начальная школа, а к 9 — старшеклассники. Так мы попытаемся разобщить детей при посещении образовательного учреждения», — предложил Морозов.

Кроме того, за каждым классом могут закрепить один кабинет, чтобы ученики меньше контактировали друг с другом, переходя из одного помещения в другое.

Прорабатывается вопрос об усилении противоэпидемиологических мер: школьникам будут измерять температуру и дезинфицировать воздух в кабинетах. Для этого придется закупить специальное оборудование.

Морозов предположил, что данные меры могут заработать не сразу.

Источник