Нижегородцы высказались против введения «дистанционки» в школах

Шпаргалка 2020 года-дистанционное обучение.
Более 50% нижегородцев высказались против введения дистанционного образования в школах, согласно данным опроса «Как должны учиться дети в Нижегородской области в период пандемии?», который запустило министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 1 ноября на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте».

Минобразования Новгородской области запустило опрос жителей региона с целью выяснить их мнение о том, в какой форме продолжать обучение школьников после каникул.

Большинство опрошенных (50,6%) поддержали вариант «Все идем в школу! — очное обучение для всех». Меньше всего граждан (5,2%) считают, что на дистанционное обучение нужно отправить 6-8 классы. Они высказались за вариант «Скоро ЕГЭ — на дистант идут только 6-8 классы».

На втором месте по популярности (31,9%) оказался тезис «Здоровье важнее — дистанционное обучение для всех классов». За вариант «Московская» модель — очная форма для 1-5 классов, дистанционное для 6-11 классов» проголосовали 12,3% жителей области. В опросе приняли участие более 22 тысяч человек.

Ранее, 19 октября, нижегородские школьники были отправлены на досрочные каникулы, которые должны завершиться 4 ноября.

Напомним, 14 сентября Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей министерства здравоохранения РФ опубликовал исследование, в котором утверждается, что безопасных для здоровья современных технологий онлайн-обучения не существует. Более того, дистанционное обучение и режим самоизоляции во время пандемии коронавирусной инфекции у 83,8% школьников вызвали неблагополучные психические реакции пограничного уровня.

Источник ИА Красная Весна