Очное обучение формирует личность ребенка — родители

Николай Богданов-Бельский. Дети на уроке. 1918
Интеллект и личность ребенка полноценно развиваются при классическом очном обучении, заявила участница обращения к президенту России Владимиру Путину от родителей Калужской области Барбасова Ирина, 16 декабря сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Компьютерный монитор, тесты и видеоролики не смогут воспитать полноценную личность, считает Барбасова. Она считает, что цифровая образовательная среда может помешать развитию интеллекта ребенка.

«Интеллект и личность ребенка полноценно развиваются только при классическом очном обучении с книгами, тетрадями, живым общением. ЦОС предлагает вместо этого монитор с видеороликами и тестами. Таким образом, у ребенка не разовьется мышление, он не сможет стать личностью. Поэтому я однозначно против эксперимента по цифровизации», — сказала Барбасова.

Напомним, 13 декабря 2020 года в Нижнем Новгороде против внедрения цифровой образовательной среды в России коллективно выступили родители учащихся. Они заявили, что цифровое обучение может привести к разделению общества. Также родители заметили, что подобные методы приводят к тому, что у детей пропадает желание учиться.

Отметим, что частные учебные заведения Великобритании сообщили о росте числа детей, переведенных из государственных школ из-за дистанционного обучения. 2 ноября глава британского правительства Борис Джонсон заявил, что, несмотря на вводимый в стране четырехнедельный карантин, учебные заведения в этот раз не будут закрываться и продолжат работу в очном режиме.

Источник ИА Красная Весна