«Одной рукой дают, двумя забирают» — Сеть об индексации пенсий и зарплат

Свой скепсис по поводу очередной номинальной инициативе Госдумы РФ проиндексировать пенсии и зарплаты в России высказали читатели агрегатора «Яндекс.Новости» 21 марта.

«Не угадал желания начальства», — так прокомментировал предложение депутата от партии «Единая Россия» Михаила Тарасенко об антикризисной индексации пенсий и зарплат пользователь под ником Зоолог вида Homo sapiens sapiens. Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

По мнению пользователя с ником Трасса е-95, любая индексация пенсий в России не поспевает за ростом цен: «Идея индексации неплохая, но эту индексацию сожрет очередное повышение тарифов ЖКХ, и смысла этой индексации нет, необходимо заморозить тарифы ЖКХ, хоть как-то помочь народу выживать в непростых экономических условиях!»

Схожую мысль высказала и Люда 2.: «Сначала повышают цены, потом пенсии и зарплаты. Потом опять повысят цены».

Пользователь с ником Саян регата прописал свой рецепт финансового благополучия российских граждан: «Не надо зарплаты поднимать…цены опускать надо.производство.сельское хозяйство возрождать».

Комментарий пользователя Татьяна Г. иначе как криком души не назвать: «Нас работающих пенсионеров, музейных работников отправили по домам, сказали, что будем работать по графику, но не все и только за голый оклад 10000 – 13 процентов. <…> А пенсия малюсенькая, ее не индексировали с 2016 г. <…> Я думаю начальство за наш счет будет получать полную зарплату. Куда обращаться по поводу такой несправедливости???!!!»

Читайте  также: Эксперт: соцсети не только провоцируют протест, но и меняют идентичность

Пользователь с ником Natalya задала вопросы: «Не хочет ли госдума отменить индексацию тарифов на жкх или рост цен на продукты? <…> Что толку повышать зарплаты и пенсии, если цены растут быстрее?».

«Если бы снизили плату ЖКХ, капремонт — другое дело. А так — одной рукой дают, двумя забирают», — подытожил Сергей В.

Источник ИА Красная Весна