Правительство не выносило заключения по законопроекту Мизулиной


Песков-гейт, разразившийся сегодня в политических ТГ каналах в связи с устроенным главпресс-секретарем РФ и его супругой Татьяной Навкой «пиром во время чумы» , с массовым нарушением собянинских правил и режимов, не затронул одной важнейшей вещи. А именно, последствий элитной пьянки по случаю 53-летия главпресс-секретаря. Между тем, они значительны.

Дмитрий Сергеевич так напраздновался, что теперь может быть уличен в оказании давления на Думу, и даже в распространении фейков. Мало того – он рискует получить нагоняй от самой Татьяны Навки. Дело в том, что главпресс-секретарь прокомментировал  сообщение РИА Новости о том, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности, якобы, дала  отрицательное заключение на законопроект Елены Мизулиной и 6 сенаторов о поправках в Семейный кодекс (подробнее про этот закон здесь) Но в том-то и дело, что такого заключения правительство не давало. Т.е., оно его, возможно, готовит, о чем ранее сообщал наш канал-но  на сегодняшний день заключение еще не поступило ни в Думу, ни авторам-сенаторам.

Мало того, наши источники в Правительстве утверждают что комиссия по законопроектной деятельности собирается рассматривать этот законопроект в следующий понедельник. А коллег из РИА Новости, скажем так, кто-то слегка дезинформировал –чтобы сорвать проходившую на их площадке сегодня же пресс-конференцию сенатора Елены Мизулиной. В пользу этой версии говорит и манера подачи материала в РИА Новости – там вообще не разбирали положения законопроекта, который по сути дела представляет собой новый Семейный кодекс, но только без ювенальщины и лазеек для разрушителей семьи. Конечно, в нем наверняка есть и слабые места –но журналисты РИА Новости взяли чуть ли не единственный аргумент, который до них активно использовала депутат Оксана Пушкина- о том что законопроект Мизулиной запрещает заключать браки и усыновлять детей лицам одного пола, а также трансгендерам. Иными словами, РИА Новости выставило Правительство защитниками педерастов.

Но мы все-таки не хотим верить, что это так, и рискнем предположить что когда заключение будет готово, именно по этому пункту  у правительственной комиссии возражений не будет, и ее позиция  будет несколько иной чем у Пушкиной и ее боевых подруг. Хотя бы потому что после принятия поправки в Конституцию о том что брак это союз мужчины и женщины, а также недавней инициативы Президента Путина о запрете признания однополых браков, заключённых за рубежом,  иная позиция правительства вызвала бы недоумение уже в Кремле и у народа.

Однако же, вернемся к Дмитрию Пескову, который заявил, что СМИ и депутаты должны ориентироваться на заключение Правительства. По мнению Пескова, который явно не видел в глаза ни заключения кабмина, ни самого законопроекта, «оценка поправок в Семейный кодекс, предложенных группой сенаторов во главе с Еленой Мизулиной, - это прерогатива правительства», а не Кремля. Таким образом, Дмитрий Сергеевич не глядя  подписался под фейком о том, что правительство зарубило мизулинский законопроект чтобы защитить «права» педерастов.

Разборчивей надо быть, Дмитрий Сергеевич. А то ведь Навка не поймет.

Источник