Представители ЛГБТ выступили против ролика за традиционную семью

Питер Пауль Рубенс. Бегство Лота
Представители одного из ЛГБТ-сообществ попросили прокуратуру проверить на экстремизм ролик, призывающий голосовать за поправку в Конституцию, направленную на защиту традиционной семьи, сообщает 4 июня Свободная пресса.

Глава медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук пояснил, что суть ролика в защите традиционной семьи, а не в возбуждении ненависти к лицам с нетрадиционной ориентацией. Он подчеркнул, что является противником усыновления детей однополыми парами.

Один из актеров, сыгравших в ролике, Александр Филимоненко заявил, что сожалеет о том, что оказался вовлечен в политику и что отношение к гомосексуалистам у него нейтральное. Об этом он написал в Instagram.

Политолог Сергей Марков поддержал авторов заявив, что ролик правильный, но его нужно сделать еще жестче.

Неоднозначные чувства вызвал ролик медиагруппы «Патриот», в котором призывают голосовать за закрепление в Конституции России традиционной семьи, как единственно возможной. Представители одного из ЛГБТ сообществ сочли, что он возбуждает ненависть и вражду к группе лиц по признаку принадлежности к социальной группе ЛГБТ. «Унижает достоинство человека, является откровенно дискриминационным по своей сути», — говорится в материале.

Комментарий РВС
Напомним, что центральным сюжетом ролика является усыновление мальчика из детского дома. Он радуется, что у него наконец-то будет папа, который на кадрах ролика выглядит и ведет себя, как подобает отцу. Но когда радостный ребенок вместе с ним выходит на крыльцо детского дома, то выясняется, что его мамой будет гей-друг папы. Ролик заканчивается призывов проголосовать за поправки в конституцию, чтобы не допустить подобного в России.

Очевидно, что подавляющему числу представителей ЛГБТ-сообщества в России ясно, что усыновление детей однополыми парами в нашей стране неприемлемо в силу ее культурных и исторических особенностей. В материале Свободной прессы не указывается, кто именно из представителей ЛГБТ обратился в прокуратуру.

Источник ИА Красная Весна