Профсоюз «Учитель» призвал заткнуть рот родителям

Запретить родителям общаться в чатах мессенджеров призывает профсоюз работников образования «Учитель». Об этом заявила сопредседатель профсоюза Марина Балуева, 24 ноября сообщает Комсомольская правда.

Повоом для подобного призыва стала драка участников родительского чата, произошедшая в Санкт-Петербурге.  В профсоюзе предлагают создать некий форум, где родиетелй будет контролировать модератор.

 «Наши люди не готовы к диалогу, они не умеют его вести, и до тех пор, пока люди не научатся [общаться], [родительские чаты] необходимо модерировать... Совсем запретить чаты нельзя, потому что родители имеют право участвовать и в воспитании своих детей, и оказывать влияние на школу», - рассказала Балуева.

Комментарий РВС

Важно понимать, что это неслыханное по наглости предложение заткнуть рот родителям сейчас широко растиражировали СМИ. И понятно, почему это сделано. Именно родительские чаты в соцсетях и мессенджерах стали площадкой для самоорганизации родителей, протестующих против дистанционного обучения. И как кстати пришлась эта "родительская" драка в Петербурге. Уважаемые родители! Сейчас родительский протест будут всячески дискредитировать. Важно не поддаваться на провокации и вести борьбу вдумчиво и умно. Главное, не путать мнение некоей странной и очень мутной структуры   - профсоюз «Учитель»  - с мнением учителей. Этот профсоюз работает и против учителей тоже. Ведь в этой организации предложили отправить пожилых московских учителей на дистанционку. О том, что будет представлять собой модерируемый чат и почему о нем вообще заговорили, мы напишем позже. Следите за новостями.