Протест против пенсионной реформы призывает стать гражданами — мнение

Одиночный пикет против пенсионной реформы 3 августа, Новосибирск
Изображение: © ИА Красная Весна

Целью пикета против пенсионной реформы в Новосибирске является информирование и призыв жителей города занять гражданскую позицию по данной проблеме, заявил активист общественного движения «Суть времени» Александр Баркалов 3 августа, в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

«В первую очередь мы обращаемся к тем, кому не безразлично будущее страны и будущее наших детей, чтобы люди искали способы изменений в конструктивном ключе. Пикет проводится для напоминания обществу, гражданам и властям о нарастающих проблемах, вызванных пенсионной реформой и другими ошибочными политическими решениями», — заявил общественник.

Александр Баркалов отметил, что раз нашелся инструмент изменения Конституции Российской Федерации, которая изначально была написана с определенными минусами для нашего государства, то инструменты для изменения опасных для страны законов также можно отыскать.

Пикет против пенсионной реформы 3 августа, Новосибирск

Изображение: © ИА Красная Весна
«Гораздо проще изменить законы, которые подчинены Конституции РФ, и блокировать разрушающее действие пенсионной реформы и других инициатив, угрожающих благополучию общества и страны. В частности, это законопроекты, упрощающие отобрание госорганами детей из родной семьи, а также угроза поэтапного закрепления массового дистанционного образования под благовидными предлогами. Есть множество материалов от экспертов, которые показывают, какими негативными последствиями это грозит», — заявил участник пикета.

Напомним, 3 числа каждого месяца общественное движение «Суть времени» проводит пикеты против пенсионной реформы по всей стране. Летом 2018 года движение собрало более миллиона живых подписей граждан России против принятия пенсионной реформы. Подписи были переданы в приемную президента РФ. Однако, несмотря на миллионный протест, Госдума и Совет Федерации одобрили законопроект о пенсионной реформе. Владимир Путин подписал документ 3 октября 2018 года.

Источник ИА Красная Весна