В Белгородской области выпускники провалили ЕГЭ из-за дистанционки


Количество выпускников, не справившихся с заданием по русскому языку, увеличилось в Белгородской области в два раза, заявила вице-губернатор по здравоохранению и образованию Наталия Зубарева в ходе совещания при губернаторе, 29 июля сообщает БелПресса.

Всего с заданием по русскому языку не справились 250 учеников, а по математике экзамен провалили более 500 человек. При этом в 2019 году набрать минимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку не смогли вдвое меньше выпускников.

«Эти дети не смогут пересдать экзамен в этом году. Полагаем, что всё-таки это и отголоски дистанционного формата обучения», — отметила Зубарева.

Заместитель губернатора пообещала провести индивидуальную работу со всеми детьми, которые не смогли сдать выпускные экзамены в этом году. «Кто-то поступит с аттестатом 9-го класса в учреждения среднего профобразования. Кто не воспользуется этой возможностью, мы должны знать — как он проведёт этот год», — добавила чиновница.

Также, по словам Зубаревой, в регионе немного возросло число детей, которые смогли набрать на ЕГЭ 100 баллов. Так после семи экзаменов таких выпускников насчитывалось уже 45. А в прошлом году по итогу всех 14 экзаменов их было 61.

Комментарий редакции
Результаты ЕГЭ в Белгородской области наглядно демонстрируют порочность дистанционного образования. Успешно сдали экзамены дети, которым родители смогли обеспечить индивидуальное обучение у репетиторов. А также небольшое количество учеников, способных подготовиться к экзаменам самостоятельно.

Абсолютному большинству учеников для полного освоения материала необходима работа в коллективе и постоянный живой контакт с учителем. Фактически, дистанционное обучение разделило детей на меньшинство и большинство. И разделение это произошло не в пользу последнего.

Источник