В Калужской области почти две тысячи семей не получили пособия на детей

Константин Маковский. Дети, играющие в мастерской. 1880-е

Почти две тысячи малообеспеченных семей Калужской области получили отказ в назначении ежемесячного пособия на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом 2 июня заявил министра труда и социальной защиты области Павел Коновалов в ходе заседания регионального штаба по распространению коронавируса.

По словам Коновалова, семьям было отказано из-за неполной или недостоверной информации, содержащейся в заявлениях. В следствие чего, не возможно перевести им выплаты. Общее число обратившихся за указанными выплатами составило 12,5 тысяч человек.

Врио губернатора области Владислав Шапша распорядился провести с такими семьями дополнительную работу.

«Каждый случай требует дополнительной проработки. С людьми нельзя разговаривать формальным бюрократическим языком» — подчеркнул глава региона.

Что касается разовых выплат на детей в размере 10 000 рублей, то их получили около 50% заявителей. Всего на территории Калужской области проживает около 140 тысяч детей в возрасте от трех до 16 лет.

Напомним, что три тысячи калужских семей не смогли получить единовременные выплаты на детей в размере 10 000 рублей из-за неточностей в заявлениях.

Источник ИА Красная Весна