В Прикамье из-за сбоя семьи не получили выплаты на детей от 3 до 7 лет

Госуслуги.Семья и дети. отчет правительства РФ
goernment.ru

Семьи не получили выплаты на детей от 3 до 7 лет из-за сбоя портала «Госуслуги», сообщает 10 июля министерство социального развития Пермского края.

В министерстве соцразвития отметили, что причиной сбоя стало большое количество заявлений, которые зависли на портале «Госуслуги». Задержка образовалась в результате увеличения объема работы, так как родителей освободили от необходимости сбора пакета документов, теперь за них это делают специалисты МФЦ. Корме того, если раньше один специалист обрабатывал 20 заявлений день, то сейчас на одного сотрудника приходится 200 заявлений.

При рассмотрении заявления учитываются все доходы семьи, за исключением доходов, выплачиваемых Центром занятости. Учитывается средний доход за 12 месяцев, но в расчет берется только 6 месяцев перед подачей заявления.

Когда в личном кабинете «Госуслуг» появится информация «услуга оказана», значит, средства придут на счет, если появится сообщение «в услуге отказано», это означает, что выплата не будет назначена. Основными причинами отказа являются доход выше допустимого минимума, указание неточных данных и возраст детей больше 7 лет. Если в связи с настройкой системы может не отобразиться причина отказа в личном кабинете, заявителю придет электронное письмо с обоснованием отказа от выплаты.

В Пермском крае с 2020 года положены ежемесячные выплаты семьям в размере прожиточного минимума — 10 556 рублей.

Источник ИА Красная Весна