В Ростовской области школу огородили колючей проволокой. Обещают забор

Урок безопасности в школе
54.мвд.рф

Колючей проволокой заменило часть ограждения территории руководство школы № 3 города Азов в Ростовской области из-за угрозы размещения «закладок» наркотиков. Об этом 28 июля сообщила глава управления образования города Елена Мирошниченко, передает РИА Новости.

По данным главы управления, камера видеонаблюдения школы не видит один из участков школьной территории. Жители соседних домов уведомили директора, что на эту часть территории проникают распространители наркотиков и оставляют «закладки».

«Они этот участок огородили, после этого все прекратилось», — подчеркнула Мирошниченко.

По ее словам, колючая проволока будет ограждать территорию учебного заведения до 2021 года.

«Школа у нас на капитальный ремонт уходит в 2021 году. Там все будет по-другому: и высота забора будет выше, и не будет доступа туда», — отметила чиновница.

Комментарий РВС


Рамки металодетекторов, сотрудники Росгвардии, колючая проволока — на какие еще меры безопасности, более подходящие для учреждений по исправлению преступников, способны пойти российские чиновники в кажущейся им погоне за безопасностью детей?

Очевидно, что пределов творческому порыву чиновников в благом деле защиты российских детей нет.

Очевидно также и то, что реальные проблемы общества, такие как чудовищный регресс и уничтожение всех морально-нравственных устоев общества, чиновники не могут и не хотят увидеть.

Ведь борьба с причиной неблагополучия — дело и трудное и неблагодарное. А последствия можно устранять бесконечно, осваивая при этом выделяемые из бюджета средства. Да и рапортовать об успехах можно. «Столько-то установили, на столько-то снизили».

Но под шумок всей этой защиты и оберегания в сознании российских детей и их родителей выстраивают картину постоянной угрозы, исходящей от знакомых, одноклассников, соседей и, безусловно, членов семьи.

Источник ИА Красная Весна