Власти Аргентины заставят ввести секспросвет в католических колледжах

Аргентина. ЛГБТ
Ольга Скопина © ИА Красная Весна

Содержание учебного материала заставят привести в соответствие с законом о комплексном сексуальном образовании колледжи Братства святого Фомы Аквинского (Fasta) в Аргентине. Об этом 7 июля сообщает газета Pagina 12 со ссылкой на источники в министерства образования Кордовы — одной из аргентинских провинций.

Издание отмечает, что содержание учебников колледжа насаждает среди учащихся лесбо- и гомофобию. «Тексты в их учебниках похожи на тексты XIX века», — цитирует издание источник в региональном министерстве образования. Издание подчеркивает, что Fasta получает государственные субсидии, однако не выполняет закона об обязательном секспросвете в школах.

По мнению министерства образования в колледжах братства не выполняются директивы резолюции Федерального совета образования, обязательные к выполнению. Колледжи обязаны предоставлять учащимся информацию о законе о браке между лицами одного пола, о гендерной идентичности и гендерном насилии. Католические колледжи также должны обеспечить равенство гендеров и уважать разнообразие сексуальных ориентаций.

Вместо этого, в учебных материалах однополые отношения называются «развратом» и «нелепостью». По мнению авторов учебников колледжей, ставить на один уровень с семьей временное сожительство двух человек, а тем более одного пола — это «большая несправедливость», поскольку это несравнимые явления.

После возобновления очных занятий, в колледжи Fasta будут направлены методисты, чтобы работать с учителями, преподающими «Комплексное сексуальное образование».

«Они должны выполнять закон о комплексном сексуальном образовании», несмотря на то, что это частное и конфессиональное учебное заведение. Закон обязателен для государственных и частных школ, без исключения», — заявили изданию в ведомстве.

Отметим, Fasta располагает 23 колледжами, несколькими вузами, университетскими общежитиями. В Кордове находятся не менее четырех колледжей Братства святого Фомы Аквинского.

Комментарий РВС
Несмотря на то, что Аргентина — католическая страна и в ней до сих пор запрещены аборты, она стала одним из «полигонов» ускоренного продвижения ЛГБТ — идеологии. После масштабной идеологической кампании, с 2010 года в стране принят закон, разрешающий «браки» между однополыми лицами с правом усыновления детей.

В произведениях, предназначенных для массового и семейного просмотра (например, сериалах), несколько сюжетных линий посвящается однополым отношениям, историям смены пола в подростковом возрасте и др. Со следующего года в Буэнос-Айресе будет отмечаться день «ребенка-трансгендера».

Сейчас аргентинские власти предпринимают атаку на «последние бастионы» — частные католические учебные заведения, в стенах которых учащиеся до сих пор были избавлены от пропаганды ЛГБТ и раннего секспросвета.

Источник ИА Красная Весна