Американских учителей хотят подвергнуть антирасистской терапии

Осенью 2020 года в городских школах американского города Сан-Диего проводился тренинг на тему борьбы с «репрессивными практиками, существующими в школьных организациях». Об этом сообщил американский журналист Кристофер Руфо 6 января 2020 года. 

 Эти тренинги проводит известный идеолог критической теории рас* Беттина Лав.

На тренингах для государственных школ Лав рассказывает о том, что «расизм глубоко укоренился» в Америке и что только чёрные «знают, что такое Америка на самом деле». Лав утверждала, что государственные школы «не видят чёрных  людей», увековечивают расизм и убивают дух в черных детях.

На этой концепции убийства духа черных белыми учителями и построено учение Беттины Лав. Она настаивает на том, что «белые педагоги должны брать на себя ответственность» за то,  что они поддерживают «культуру превосходства белых».

Никакие реформы школы не помогут, считает Беттина Лав. Чтобы преодолеть свое невежество и расизм, учителя должны пройти «антирасистскую терапию для белых педагогов», считает она.

 

*Критическая теория рас постулирует, что закон и правовые институты являются расистскими, они утверждают превосходство белых, и вообще, раса — не биологическая категория, а социально сконструированная концепция, которая используется белыми людьми для продвижения своих экономических и политических интересов за счет цветных людей.

Фото: Кристофер Руфо.