Детей только привитых родителей будут пускать в школы и сады в Адыгее

За два месяца учебы заболели 0,7% детей. И ради этого право на нормальное обучение хотят отнять у 65% детей. Их отправят на дистанционку, где эти дети начнут слепнуть за мониторами, у них начнутся разнообразные нездоровые психические реакции. Именно так было во время весеннего дистанта в прошлом году.
 
Мы уже много раз приводили цифры НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Под руководством этого центра было проведено исследование здоровья детей, обучавшихся на дистанте в период пандемии коронавируса.

Они выявили следующие результаты:

«У 30,7 % опрошенных отмечены признаки компьютерного зрительного синдрома и у 4,2 % — карпально-туннельного синдрома, характерных для лиц, использующих персональные компьютеры.

Стрессовая ситуация в условиях самоизоляции и ДО сказалась на психосоматическом состоянии школьников: у 83,8 % отмечены неблагополучные психические реакции пограничного уровня, лишь 13,4 % школьников адаптировались к условиям самоизоляции и ДО».

Почему эти аспекты здоровья не интересуют власти Адыгеи? Почему их не беспокоит, что на дистанте здоровье будет разрушаться у гораздо большего процента детей?
 
И наконец, где наши хваленые ювенальные защитники детей? Налицо злостное нарушение права детей на достойное образование.

Очное обучение в школах будет позволено лишь школьникам привитых или переболевших не более полугода назад родителей. Об этом 26 октября сообщает ИА Регнум.

Также детей не привитых родителей не будут пускать в детские сады. Отнять у детей очное образование решили власти в Майкопском районе республики. Таким образом они хотят бороться с распространением коронавируса.
 
Детей оставят дома после окончания каникул 8 ноября. Принимать будут только тех, кто предъявит QR-кодов о вакцинации от коронавируса или перенесённом не более полугода назад заболевании.
Родителям предложили заранее приготовиться и получить соответствующие справки.

«С 8 ноября текущего года группы в детских садах и классы в школах Майкопского района для очного посещения будут формироваться в соответствии с эпидемиологической обстановкой из числа детей, чьи родители и члены семей прошли вакцинацию», — написала администрация района на своей странице в Instagram.

Власти объяснили введение этих мер тем, что среди родителей мало привитых - 35%. Среди педагогов привиты 80%. При этом за первую четверть учебного года из 7 тысяч школьников заболели COVID-19 49 детей.