Пандемия вывила несостоятельность западных подходов — Попова

Страны СНГ правильно делают, что возвращаются к принципам, созданным ещё в советские времена. Об этом заявила глава Роскомнадзора Анна 29 декабря, пишет ИА REGNUM.
 
«Пандемия показала несостоятельность западных подходов по централизации служб санитарно-эпидемиологического обслуживания, сворачивания санитарной сети. В результате в ряде стран Содружества принимаются меры по укреплению санитарно-эпидемиологических служб, создания новых научно-исследовательских центров и возврату к ранее действовавшим, выработанным ещё Советским Союзом подходам», — заявила Попова.
 
Комментарий РВС
 
Мы много раз писали о том, что оптимизация здравоохранения, закрытие больниц, особенно инфекционных отделений, массовое увольнение врачей, во многом привело к  тому, что в нашей стране возможности бороться с эпидемиями значительно ослабли.
Все эти «реформы» осуществлялись под пристальным вниманием и руководством ВОЗ.
Теперь это признают чиновники с высоких трибун. Интересно, последуют ли за словами дела? У авторов разрушительных реформ в России есть имена и фамилии, эти люди ставили подписи под указами и разрабатывали законопроекты. Будут ли они привлечены к ответу за свои дела?