Политики превращают детей в живой щит

 
Выведение детей на улицы политиками называется "живой щит" и эта технология давно известна. Об этом Сергей Кургинян говорил в эфире Первого канала еще в марте 2017 года.
Тогда оппозиционные политики также пытались использовать детей в своих целях.
 
Во время Перестройки борцы с коррупцией и идеологи либеральных рыночных реформ начали процесс разрушения социального государства. В результате дети  оказались в ситуации тотального неравенств, считает Сергей Кургинян. 
 
"Кто создал это вопиющее неравенство? Кто говорил, что нужны только богатые? Это вы теперь используете социальную тему? А не вы ли раскрутили эту социальную тему таким способом, что страна оказалась в этой социальной дифференциации? Не вы ли виновны в том, что эта молодежь оказалась без меса в жизни? Не ваши ли герои - Ельцин  и другие - создали всю эту ситцацию? А теперь вы плачате как волки",  - заявил Сергей Кургинян. 
 
Теперь  эти же либеральные идеологи и их воспитанники, очередные борцы с коррупцией,  зовут детей на протестные акции. Но тот, кто хочет использовать детей в оппозиционных митингах, выпускает джина из бутылки.
 
"Когда эта молодежь начнет править бал, то не будет не вас, не Навального, а будет нечто совсем другое",  - сказал политик.