Путин: дети с раннего возраста имеют доступ к интернету

Российские дети очень уверенно пользуются цифровыми устройствами . Об этом заявил президент России Владимир Путин 1 сентября в эфире «Открытого урока» на телеканале «Россия-24».
 
«Такое впечатление, что наши дети сейчас уже рождаются с навыками управления электронными устройствами - так быстро и уверенно они их осваивают. И с самого раннего, дошкольного еще возраста имеют доступ к интернету», - рассказал глава государства.
 
Комментарий РВС
Непонятна радость президента по этому поводу. Гаджетами могут и обезьяны пользоваться. Это не свидетельство хорошего развития ребенка. Наоборот, чем раньше доступ к гаждетам, тем хуже он развивается. Чем больше у ребенка доступ к интернету, тем больше опасность, что его там причастят к самой разнообразной грязи. Уровень образования у детей катастрофически падает, главным нравственным ориентиром для них стал Моргернштерн. Наш ответ на это: зато они ловко кнопочки на гаджетах нажимают. И все это в условиях, пока Китай вытаскивает своих детей из интернета, запрещает гаждеты и жестко лимитирует время проведения за компьютером.