Школы Псковской области вернутся к очному формату обучения

Виктор Цветков. Нерешенная задача. 1969
Очный формат обучения будет с 11 января восстановлен в муниципальных и региональных образовательных учреждениях Псковской области из-за улучшения динамики распространения коронавирусной инфекции, заявил губернатор Михаил Ведерников 7 января в своем аккаунте в Instagram.

Значительное улучшение динамики, по словам губернатора, произошло благодаря неделе дистанционного обучения, досрочным каникулам в школах и ряду ограничительных мер на новогодние праздники.

«На сегодня оснований продолжать обучение в дистанционном режиме нет. С 11 января все муниципальные и региональные образовательные учреждения региона возвращаются к работе в привычном очном формате», — заявил он.

Колледжи, техникумы и училища работают по своему обычному графику, согласно которому сейчас у них сессия, а вузы выполняют рекомендации министерства науки и высшего образования, то есть работают в смешанном режиме, отметил глава региона.

Напомним, дистанционный режим обучения был введен в псковских школах с 14 декабря, а еще через неделю они ушли на досрочные каникулы.

Из-за большого числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (до 375 в сутки) руководство региона продлило карантин до 15 января. При этом все социальные учреждения переведены на закрытый режим работы и запрещены новогодние массовые мероприятия.

Отметим, на прошедшие сутки в регионе выявлено 167 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Источник ИА Красная Весна