В Германии завысили эффективность вакцин — Tichys Einblick

Себастьян Вранкс. Слепой ведет слепых (фрагмент). XVII век
Показатели заболевших коронавирусом вакцинированных искусственно занижаются Институтом Роберта Коха (RKI), пишет 7 сентября журнал Tichys Einblick.

В статье автора, скрытого под псевдонимом Air Türkis, отмечается, что хотя немецкие политики утверждают, что доля непривитых среди пациентов интенсивной терапии превышает 90%, эти цифры «странны» и не совпадают с зарубежными оценками. Утверждается, что такая оценка возникает из-за чрезвычайно расплывчатых критериев учета заболевших коронавирусом и умерших от этой болезни.

Автор обращает внимание на еженедельный отчет RKI, в котором отмечено: «Вероятный прорыв вакцинной защиты определяется как инфекция SARS-CoV-2 (с клиническими симптомами), которая была диагностирована у полностью вакцинированного человека с помощью ПЦР или выделения патогена».

Приводится ответ RKI на редакционный запрос о «клинических симптомах», гласящий: «Вопрос определения прорывов вакцинной защиты принимает во внимание ожидаемые эффекты вакцинации. Основное ожидание от вакцины от COVID-19 заключается в том, что они защищают от болезни, то есть от симптомов, типичных для COVID-19. Вот почему прорывы вакцинной защиты также определяются таким образом».

Журналист констатирует, что RKI не ответил на вопрос, и что следовало бы проверять клинические симптомы для всех других пациентов интенсивной терапии с Covid-19 и для смертельных случаев. Отмечается, что в постановлении об отчетности для отделений интенсивной терапии не ясно, что следует сообщать обо всех случаях, «связанных с» Covid-19.

Кроме того, сообщается, что RKI прямо пишет, что на практике часто трудно решить, «в какой степени инфекция SARS-CoV-2 непосредственно способствовала смерти».

Значит, невозможно даже понять клинические симптомы, пишет автор. Но в то же время со смертельными случаями от коронавируса у дважды вакцинированных граждан «все по-другому, и здесь вы внезапно можете точно сказать», присутствовали клинические симптомы или нет.

В завершении статьи делается вывод, что RKI сравнивает цифры, которые на самом деле несопоставимы, а полученные проценты публикуются в СМИ чтобы доказать высокую эффективность вакцин. Путем смешивания различных определений процент успешных результатов вакцинации среди погибших от коронавируса и пациентов интенсивной терапии искусственно снижается. В результате «практически отсутствуют какие-либо значимые данные», — резюмировал автор материала.

ИА Красная Весна