В Польше вакцинируют родителей, чтобы они могли навещать детей в больнице

Висенте Боррас. Вакцинация. 1867
Вакцинирование вне очереди разрешается для родителей недоношенных детей, заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский 3 января на своей странице в Twitter.

Так министр отреагировал на просьбу главы организации «Коалиция защиты недоношенных детей» Марии Борщевской-Корнацкой, которая 29 декабря 2020 года написала письмо Недзельскому с просьбой дать возможность родителям таких детей вакцинироваться вне очереди.

«Родителям недоношенных детей разрешено пройти иммунизацию на стадии 0, так что они смогут без проблем навещать своих детей в больницах», — написал Недзельский и приложил скриншот официального письма в адрес Борщевской-Корнацкой.

Ожидается, что после вакцинации родители смогут беспрепятственно посещать своих детей в больничной палате.

Напомним, 27 декабря 2020 года в Польше началась массовая вакцинация от коронавируса. На так называемой «стадии 0» будут вакцинированы медработники и военные, которые помогают медикам в борьбе с COVID-19.

После нулевой стадии начнется массовая вакцинация населения. К тому времени в Польшу должны поступить несколько миллионов доз вакцин. Всего Польша закупила 60 млн доз вакцины от коронавируса.

Источник ИА Красная Весна