В России начали вводить антиковидные паспорта

Башкирия стала первым регионом, где гражданам будут выдавать антиковидные паспорта. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров 18 января, передает ИА Регнум.
 
Документ будет выдаваться  тем, кто имеет антитела  - то есть вакцинировался или переболел COVID-19. Хабиров  рассказал, что  антиковидный паспорт даст возможность не быть в самоизоляции. Такая мера, по мнению главы региона, будет склонять гражданам делать прививки. Людям с паспортами будет позволено участвовать в массовых мероприятиях, находиться в общественных местах  и получать скидки в магазинах.
 
Антиковидные паспорта планируют ввести в оборот в начале февраля.

 

Комментарий РВС

Из слов Хабирова можно сделать вывод о том, что те, кто не желают вакцинироваться  ( а таких в России большинство - 70%), будут насильственно изолированы и покупать продукты и товары они будут по особым ценам – дороже, чем привитые граждане.

Итак, мы видим, как постепенно сходят на нет разговоры о добровольности вакцинации. Очевидно, власти приступили к политике дискриминации, шантажа и пока косвенного принуждения. Но это только начало. В Германии уже и тюрьмы строят для тех, кто правила карантина не соблюдает. Так что у властей, а особенно у представителей фарм-бизнеса, еще есть поле возможностей.