2-летний ребенок в США застрелил отца из пистолета

Изображение: (сс) Martin1998cz
Пистолет «Глок»

Мать двухлетнего ребенка, нечаянно застрелившего своего отца из пистолета, предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности, заявил представитель Управления шерифа округа Орандж штата Флорида 7 июня через социальные сети.

В сообщении отмечается, что у семьи не должно было быть огнестрельного оружия вообще, так как у обоих взрослых были погашенные уголовные судимости. Также был нарушен закон касательно условий хранения заряженного пистолета, который должен был находиться в сейфе.

Напомним, ежегодно в США от огнестрельных ранений погибает около 30 тыс. человек. Эти смерти разделены на примерно равные трети между самоубийствами, причинениями смерти по неосторожности и ранениями, полученными от сознательного огня на поражение.

Комментарий РВС

В медиапространстве США сейчас развертывается мощная антиоружейная кампания на фоне недавних массовых убийств в штатах Нью-Йорк и Оклахома. Инциденты наподобие описанного выше происходят в США периодически, но отнюдь не все попадают в повестку американских федеральных СМИ. Тот факт, что и это событие приобрело такую известность, говорит о том, что информационную кампанию намерены продолжить, пока в ответ на нее не последуют серьезные законодательные изменения.

Правда, данный инцидент служит плохим аргументом в пользу ужесточения оружейного законодательства, так как в данном случае пистолет уже был незаконным.
ИА Красная Весна