Американские женщины, выступающие за аборты, требуют объявить секс-забастовку


Протест в США, 24 июня
Женщины, выступающие за аборты, призывают к общенациональной забастовке в отместку мужчинам за отмену дела Роу против Уэйда после знаменательного решения Верховного суда в пятницу. Об этом пишет издание Вreitbart 26 июня.

В минувшие выходные возмущенные женщины организовали в социальных сетях и на улицах акцию протеста против решения Верховного суда, дающего право штатам самим определять политику в отношении абортов.

Некоторые активисты заявили, что женщины должны начать практиковать воздержание, в том числе один пользователь Twitter, который, по-видимому, считает, что женщины должны воздерживаться от секса даже со своими мужьями.

24-летняя женщина, протестующая в Нью-Йорке в субботу, заявила New York Post, что не будет заниматься сексом с мужчинами, если они не захотят сделать вазэктомию. «Если вы мужчина, который не хочет делать вазэктомию, даже если это обратимо, и вы не боретесь на улицах за мои права, вы не заслуживаете заниматься со мной сексом», — заявила она. 

Другие пользователи Twitter присоединились к призыву воздерживаться от секса с мужчинами. «Возможно, секс-забастовка (также известная как воздержание) поможет мужчинам принять участие в решении этой проблемы женских прав», — написала Моника Прессли, юридический аналитик и политический обозреватель.

В консервативных кругах это предложение приняли с энтузиазмом. В этом лагере заявляют, что наконец-то на смену беспорядочному сексу придет воздержание.