Бывший детский омбудсмен Владимирской области ушел добровольцем на Украину


Занимавший должность детского омбудсмена Владимирской области Геннадий Прохорычев отправился добровольцем в зону спецоперации на Украине, не пожелав отсиживаться в тылу, 9 ноября сообщает Зебра ТВ со ссылкой на чиновников региональной администрации.

Бывшему детскому омбудсмену Геннадию Прохорычеву 51 год, военкоматом Владимирской области он направлен психологом в медицинский батальон, действующий на передовой.

Редакция телеканала Зебра ТВ связалась с Прохорычевым утром 9 ноября — он уже находился в одном из аэропортов по пути в зону проведения СВО.

Напомним, Геннадий Прохорычев работал уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области с 2011 по 2022 год. Перед самой отправкой на фронт он занимал скромную должность заместителя директора владимирской школы № 22. Геннадий Прохорычев женат, в его семье четверо детей.

ИА Красная Весна

Комментаний РВС

Геннадий Леонардович Прохорычев часто выступал на одной позиции с РВС в Общественной Палате, на пресс-конферениях против ювенальных законопроектах, законов о семейном насилии, написанных по западным лекалам. Гражданская позиция Прохорычева не позволила ему остаться в стороне и в нынешней ситуации. Он пошел добровольцем на фронт.