Феминисток пустят в российские школы?


Недавно с инициативой ввести в школах уроки этикета заявила о себе Национальная ассоциация экспертов по деловой этике (НАДЭП). Судя по тому, что эту новость разнесли все федеральные агентства, чиновники таки очень хотят навязать детям уроки  этикета от НАДЭП. 

Давайте же присмотримся к авторам этой инициативы, а также попытаемся понять, что объединяет многочисленных претендентов на право формировать наше общество и наших детей по своему образу и подобию.

В состав НАДЭП тоже входят исключительно женщины. А символом организации выбран также образ Афины с совой. В НАДЭП гордятся тем, что обучение всех желающих получить заветный диплом эксперта по этикету проводят ведущие эксперты, при этом с особым придыханием подчеркивается титул этих экспертов. 


Так от Франции экспертом является целая графиня, а от Великобритании так и вовсе член королевской семьи.

Почему вдруг эта организация, в которую не пускают мужчин, выбрала себе это женское божество?  В этой связи, важно вспомнить о том, что образ Афины также используют феминистки, открыто уже ратующие за матриархат.

 А еще русский философ А.Ф. Лосев писал о том, что появление богини Афины относят к древним временам темного матриархата. И что лишь позднее ее ввели в пантеон древнегреческих богов, но на особом положении - практически равной по силам самому Зевсу.

Афина очень часто изображалась вместе с совой, которая означала как мудрость, так и тайные (гностические) знания. А гностические знания лежат в основе оккультного нацизма.

В греческой мифологии был также эпизод, когда Афина (по другой версии Аполлон), Посейдон и Гера попытались свергнуть бога-громовержца, но потерпели поражение.

Все помнят, как на Конференции по искусственному интеллекту AI Journey 2020 голосовой ассистент "Сбера" Афина спросила президента России, может ли искусственный интеллект стать президентом. 

Образ богини Афины до сих пор пользуется большой популярностью в корпоративном секторе. Имя голосового помощника "Сбера" - лишь один из примеров. 

Известно также содружество AFINA - международная Ассоциация женщин - руководителей, "глобально ориентированная организация", как они сами себя отрекомендовывают. 

Все эти содружества и ассоциации тяготеют к некой элитарности, закрытости, вписанности в общемировой истеблишмент. Причем, за всем этим элитаризмом маячит вполне уже отчетливо проявляющийся матриархат. 

Лишь одной - воинственной и маргинальной частью которого являются феминистки, пляшущие возле памятника еще одной древней богине - Кибеле. Другая его часть, прикрываясь вполне респектабельным поведением в обществе, продолжает оформлять задуманное.