Гинцбург снова предложил вакцинироваться, на этот раз от тромбоза


Директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что тромбообразование от "бессимптомного ковида" вызывает повышенную смертность. Об этом 19 ноября сообщает РИА Новости.

"То, что тромбообразование в результате заражения COVID-19 во всех его вариантах повышается в 2,5 раза у тех, кто на ногах переносит, и в сотни раз — у тех, кто госпитализирован, — это очевидный факт. Поэтому если учитывать последствия тромбообразования в результате перенесения бессимптомного ковида, то количество смертельных случаев не пойдет на спад", - заявил Гинцбург.

По его мнению, то, что у людей меньше диагностируют COVID-19 и они меньше умирают от этой болезни, не делает вакцинацию неактуальной.

Комментарий РВС

То, что вакцинация от коронавируса повышает риск тромбозов, уже установлено учеными. Гинцбург, что характерно, с ними не спорит. Но вот то, что аналогичных исследований не было проведено для отечественных вакцин - это такой же очевидный факт, о котором он умалчивает.

Количество исков на Западе о губительных последствиях вакцинации от коронавируса исчисляется уже многими десятками тысяч. В то же время очевидно, что вакцинация от коронавируса остается прибыльным бизнесом, который надо поддерживать, и который может в любой момент развернуться вновь при выявлении новой болезни, подходящей для введения жестких экономических ограничений.

Количество сообщений в СМИ об опасных вариантах болезней, чреватых эпидемиями, не снижается. И это понятно, так как все меры, включая локдауны и паралич поставок ресурсов, даже в пике ковидной эпопеи не ослабили основного конкурента США - Китай так, как этого бы хотелось западным элитам. Значит новые этапы биологической войны еще впереди и к ним надо готовиться.