Греческий министр рассказал, как «дистанционка» повлияла на его детей

Дистанционное обучение.
Дистанционное обучение выбило взрослого сына из колеи, заявил министр развития Греции Адонис Георгиадис 3 января в интервью телеканалу ANT1, пишет греческая газета Proto Thema.

Министр рассказывал о мерах, какие могут быть приняты в связи со вспышкой штамма коронавируса «Омикрон». Он заявил, что в том, что касается школ, он выскажется как отец, а не как министр, поскольку не обладает соответствующими полномочиями.

Георгиадис подчеркнул, что ему «не нравятся закрытые школы». По его словам, дистанционное образование несколько помогло его младшему сыну, но не полностью. Другой же сын, готовящийся к экзаменам в университет, был, как заявил министр, полностью выбит из колеи.

Георгидадис добавил, что как министр развития может сказать, что закрытые школы означают нарушение в экономике, но оставил возможность того, что ученые скажут что-то иное.

Напомним, в 2020 году правительство Греции закрывало школы и отправляло детей, вплоть до детсадов, на дистанционное обучение. Противники этой меры подчеркнули, что стремление поставить в классах видеокамеры и транслировать занятия в интернет для болеющих детей отмечалось у минобра и до пандемии.

В некоторый момент эксперты минздрава заявили, что школа — естественная среда для ребенка, и ребенок, который не ходит в школу, все равно не будет сидеть дома, и лучше, чтобы он контактировал в контролируемых условиях.

В связи со вспышкой «Омикрон» власти Греции неоднократно подчеркивали, что готовы на любые меры, включая расширение обязательной вакцинации, кроме общего карантина, и что сделают все возможное, чтобы не закрывать школы.

Как заявила в декабре 2021 года министр образования Греции Ники Керамеос, правительство тратит «очень-очень много денег» на то, чтобы дважды в неделю проверять на коронавирус каждого ученика. При обнаружении заражения сидевшие рядом дети тестируются ежедневно.

ИА Красная Весна