Канадец заявил, что его в больнице принуждают к эвтаназии


Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Эвтаназия

Медперсонал в государственной больнице Канады принуждает пациента, имеющего большие долги по медицинским счетам, к эвтаназии, сообщил сам пациент Роджер Фоули, его историю опубликовала 8 ноября газета The New York Post.

«На меня оказывали давление, чтобы я согласился на эвтаназию», — сказал он журналистам, утверждая, что это произошло с опекунами в больнице Виктория, преимущественно финансируемом государством медицинском центре в Лондоне, провинция Онтарио.

«Они спросили, хочу ли я эвтаназии. Я отказался. Мне сказали, что с меня будут брать 1800 долларов в день [за лечение в больнице]. У меня есть счета на 2 миллиона долларов. Медсестры здесь сказали мне, что я должен покончить с собой. Это потрясло меня», — рассказал Фоули.

Журналисты сообщают, что эту же историю он изложил в иске, поданном против Центра медицинских услуг больницы Виктория, в котором, как он утверждает, медицинские работники подталкивают его к тому, чтобы покончить с собой.

В судебном процессе он утверждает, что не только оказывалось словесное давление с целью уговорить его согласиться покончить с его жизнью, но и что персонал больницы проявлял халатность и манипулировал, пытаясь подтолкнуть его к эвтаназии.

«Персонал больницы сказал Фоули, что он пробыл в больнице слишком долго, и если он не получит самостоятельного финансирования, ему следует подать заявление на эвтаназию как вариант», — говорится в иске.

Фоули утверждает, что в течение некоторого периода времени больница не предоставляла ему подъемник Хойера или персонал для его обслуживания. Эта машина абсолютно необходима, чтобы поднять его в сидячее положение, чтобы он мог есть, пить и принимать лекарства. Он утверждает, что целыми днями в течение того времени он не мог есть и пить и в результате чуть не умер.

Представитель больницы заявил, что если пациент устно не выражает заинтересованности в эвтаназии или передумал совершать ее, «медицинская команда не будет участвовать в этих разговорах». Однако в недавних руководящих документах, предоставленных поставщикам медицинских услуг, говорится, что врачи должны сообщать соответствующим критериям пациентам о такой медицинской помощи, как эвтаназия, это является частью их обязанностей.

Напомним, в 2016 году эвтаназия была легализована в Канаде, и сейчас эта страна занимает первое место в мире по числу смертей с применением медицинской помощи: 10 064 в 2021 году по сравнению с 7 666 в Нидерландах. В Канаде был удовлетворен 81% глобальных запросов на смерть по медицинским показаниям.

Комментарий РВС
Данный случай абсолютно вопиющ, потому что медицинский персонал стал рекомендовать эвтаназию человеку только потому, что у него нет денег покрывать очень большие в США и Канаде медицинские счета.

ИА Красная Весна