Киев решил ввести «дистанционку» в школах на неподконтрольных территориях


Занятия в школах, расположенных рядом с зоной военных действий, будут проходить в дистанционном формате, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 24 июня на заседании кабинета министров.

«Учебный год начнется 1 сентября в очном режиме. Вопрос сложный, ведь связан с безопасностью наших детей. Ситуация с безопасностью в стране разная, и уже сейчас понятно, что на прифронтовых территориях вернуться к очному обучению невозможно, поэтому там учеба продолжится в онлайн-формате», — сообщил украинский премьер-министр.

По его словам, на освобожденной от украинских националистов территории занятия в школах будут проходить дистанционно.

Ранее, 30 марта, на пресс-конференции «Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти» глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что украинские учебники искажают историю и нацеливают детей на ненависть к России.

На этой же пресс-конференции писатель, историк, заместитель директора Института государства и права РАН Александр Звягинцев заявил, что система воспитания в украинских школах была построена по образцу гитлерюгенда.

7 апреля Кравцов заявил, что школьникам, обучавшимся по украинским учебникам, будет сложно поменять мировоззрение.

Комментарий РВС

Следует ответить на вопрос - захотят ли школьники на освобожденных территориях получить украинское образование? Ведь ВСУ свое отношение в виде обстрелов мирных жителей демонстрируют почти каждый день.  Ситуация не менялась на протяжении долгих восьми лет. Дети Донбасса отразили это в своих рисунках.

ИА Красная Весна