Комментаторы ответили министру образования Франции по поводу секспросвета


Скриншот страницы Twitter министра образования Франции Пап Ндиайе

Возмутивший общественность пост в Twitter министра образования Франции про уроки секспросвета посмотрели 350 тыс. пользователей социальной сети на 14 ноября.

Волну негодования интернет-пользователей Франции вызвал пост в Twitter министра образования страны Пап Ндиайе от прошлой среды, где он назвал уроки секспросвета приоритетом школы. Комментаторы в сети Twitter не пожалели слов критики министру. Вот некоторые из постов.

«Это не ваша роль!!! Изучайте репродукцию на уроках биологии да, но сексуальность НЕТ!!! Начните уже с ЭФФЕКТИВНОЙ борьбы с педофилией и запретите нашим детям доступ к сайтам для взрослых», — пишет AureLeRetourIII

«Мы не просим вас заниматься половым воспитанием наших детей и промывать им мозги вокистскими идеями, а [просим] воспитывать их так, чтобы они имели хороший уровень культуры и дипломы. Вы уходите с поста министра образования. [Ваши высказывания] неприемлемы», — призывает @Lasudoise3Б

Denise VADROUX: «Как вы думаете, с помощью какого измерительного прибора можно измерить сексуальный прогресс детей? Детство и сексуальности несовместимы. Вот почему до того, как педофилы взяли верх, существовало понятие развратные действия».

«Половое просвещение — это моя работа как родителя. Школа должна учить. Этот дрейф в основной миссии школы является симптомом нашего тоталитарного сползания», — написал 29quovadis.

«Министр прекратите свои заблуждения. Половым воспитанием должны заниматься родители, а не школа. Что ученики уже учатся правильно читать, писать и считать. Наши дети не принадлежат государству!» — высказался Mathieu MG GOYER.

«Если у вас есть проблемы с сексуальностью, держите их при себе! В школе должны преподавать французский язык, математику и другие предметы. Что касается воспитания, то это роль родителей, и вы не имеете права вмешиваться в семью», потребовал yogayantra.

Напомним, министр разместил 9 ноября видеоролик со своим участием в одной из передач канала TMC, сопроводив его в качестве комментария отрывками из своего выступления. «Половое воспитание я считаю одним из своих приоритетов. Я привержен тому, чтобы мы могли измерять прогресс [продвижения в данном направлении]: это важно», — написал министр в посте над роликом.

ИА Красная Весна